STRELLSON — легендарный швейцарский бренд с немецкими корнями

Продолжаем знакомить вас с историей известных марок. На этот раз объектом нашего внимания стала швейцарская марка мужской одежды Strellson. А вот создатели компании — Уве и Йохан Холи (внуки того самого Хуго Босса) — родом из Германии. В 1984 году они продали свой пакет акций легендарного бренда, переехали в Швейцарию и погрузились в собственный проект. Новая фирма была создана на основе бывшей компании Friedrich Straehl & Co. AG, которая выпускала мужские пальто и плащи. 

Первый рабочий год оказался плодотворным: была выпущена полноценная коллекция. В неё входили незаменимые элементы гардероба любого делового мужчины: сдержанные костюмы, спортивные брюки и куртки. 

В середине 90-х всё больше моделей создавалось в современном городском стиле. Постепенно ассортимент пополнялся изделиями из трикотажа и аксессуарами. 

В 2000-х начался выпуск легендарных кожаных курток Swiss Cross. Для подкладки использовали проверенный временем тёплый материал, из которого шьют одеяла для армии Швейцарии. В 2003 году вышел ограниченный тираж — все 3000 экземпляров были распроданы мгновенно. Каждая куртка Swiss Cross имела уникальный номер на металлической пластинке, расположенной на внутренней стороне. В потайном кармане можно было найти оригинальный армейский нож Victorinox.

В современном мире особенно популярны парки от Swiss Cross: они спасают от непогоды, а их обладатели выделяются в любой толпе. 

Основные особенности:

  • дышащая ткань, которая не пропускает воду, 
  • съёмная подкладка-жилетка, 
  • регулируемые пуговицы и манжеты,
  • большое количество карманов. 
Современные коллекции Strellson отличаются разнообразием оттенков и стилей. Спортивные модели легко комбинируются с официальными — вы легко сможете создать современный городской образ на каждый день.

Одежда Strellson

Аксессуары Strellson 

К списку статей