СОЛНЦЕЗАЩИТНЫЕ ОЧКИ: НЕЗАМЕНИМЫЙ АКСЕССУАРЫ ДЛЯ КАЖДОЙ

Летом — да и ранней осенью тоже — не обойтись без солнцезащитных очков. Прямые солнечные лучи не только негативно воздействуют на кожу: они бьют в глаза, заставляют бесконечно щуриться, от этого портится зрение и появляются мелкие, но досадные морщинки.

Некоторым очки кажутся скучным аксессуаром — и совершенно зря! Каждый сезон появляются десятки новых моделей, но лишь некоторые из них становятся трендовыми. На что стоит обратить внимание в этом году? Расскажем поподробнее.

Хорошие солнцезащитные очки должны отвечать следующим критериям: надёжно уберегать от воздействия солнечных лучей; быть удобными — не натирать переносицу и зоны под глазами; соответствовать вашему стилю, а не контрастировать с ним. Как найти такие? Легко, если знать, какие именно модели сейчас в моде.

Мраморная оправа

Форма в данном случае не очень важна — смотрите на ту, что идёт вам больше других. Фокус на оправе: окраска «под мрамор» с изящными переходами и переливами — стопроцентный тренд сезона. Особенно такие очки идут загорелым девушкам — получается элегантное сочетание чёрного, белого и смуглой кожи.

Двойная оправа

Стандартная оправа в сочетании с узким ободком — довольно необычная комбинация, и сейчас она на пике моды. Правда, такие очки далеко не на всех смотрятся хорошо — они слишком большие, поэтому советуем примерить несколько пар и удостовериться, что они вам действительно идут.

Оверсайз

Если большие солнцезащитные очки — это стопроцентно ваше, считайте, что вам повезло: оверсайз сейчас моден не только в одежде. Круглые абсолютно чёрные очки, скрывающие половину лица? Легко!

Очки под цвет одежды

Это довольно необычная тенденция — но, безусловно, очень интересная. У многих модельеров сейчас можно найти не только оправы разных цветов, но и варианты с яркими принтами: клеткой, полоской, цветочным узором, геральдикой. Если найдётся модель, которая идеально сочетается с какой-то из наиболее ходовых ваших вещей — берите не раздумывая!

Цветные линзы

Смотреть на мир сквозь розовые очки вроде бы неправильно — но только если в переносном смысле, а вот в прямом — всегда пожалуйста. Линзы разных цветов сейчас в моде, поэтому не бойтесь экспериментировать. У некоторых брендов даже можно найти варианты с правой линзой одного цвета, а левой — другого. Правда, это может оказаться совсем не полезным для вашего зрения — проконсультируйтесь у окулиста.

Прозрачные линзы

Могут ли солнцезащитные очки с прозрачными линзами действительно защитить глаза? Ещё как могут: дело не в цвете линз, а в их свойствах. Сочетание прозрачных стёкол и яркой оправы — беспроигрышный вариант, который вписывается в любой стиль.

Выбрать подходящие очки легко — не бойтесь экспериментировать и примерять самые разные модели, чтобы найти свою. И, конечно, не стесняйтесь просить консультантов о помощи — иногда со стороны отлично видно, к лицу ли вам конкретный вариант.

К списку статей