История OLYMP: полвека на вершине мужской моды

Немецкий бренд OLYMP — это, в первую очередь, комфортные и элегантные мужские рубашки на все случаи жизни. Как компании удалось завоевать любовь всего мира? Расскажем подробнее.

Фирма была создана в 1951 году в Штутгарте Ойгеном Бецнером. Первый швейный цех находился прямо в прачечной дома основателя. Поначалу в качестве материала использовали парашютный шёлк. В настоящее время превалируют хлопок и кашемир. 

Сын основателя — Эберхард решил продолжить дело отца. В университете он изучал особенности текстильного производства, а работу в компании начал уже через пару лет после её открытия. Поэтому после смерти основателя он сразу взял дело под свой контроль. Именно под руководством Эберхарда предприятие расширило границы: открылись филиалы в Югославии, Хорватии, Китае.

В настоящее время во главе бренда стоит Марк Бецнер — сын Эберхарда. С его лёгкой руки многие коллекции были обновлены, а внутренние процессы модернизированы. 

Марк Бецнер также инициировал выпуск новой линии сорочек Luxor, которая быстро заняла свою нишу на рынке. Деловые мужчины сразу оценили практичность рубашек, ведь они сохраняют презентабельный внешний вид в течение всего рабочего дня. Благодаря технологии non-iron по обработке хлопка их даже можно не гладить: достаточно просто встряхнуть постиранную сорочку и можно сразу надевать.

Линии сорочек OLYMP:

  • Luxor — рубашки прямого и приталенного силуэтов. Благодаря манжетам под запонки, скрытым застёжкам отлично подходят для торжественных случаев;
  • Tendenz — полуприталенные модели из хлопка с добавлением полиэстера, которые легко гладить;
  • Novum — мягкие сорочки в стиле кэжуал, приятные телу;
  • Polo — рубашки из хлопчатобумажного материала с тонким кручением нити;
  • Level Five — приталенные модели из хлопка с добавлением эластана. Не требуют глажки и особого ухода.

Дополнительные линии:

  • OLYMP Ties — галстуки из шёлка с повышенной защитой от пятен;
  • OLYMP Knitwear — трикотажные изделия: свитеры, полуверы, кардиганы. 
В наши дни мужская одежда и аксессуары от бренда продаются в 40 странах мира. OLYMP выбирают стильные и успешные мужчины, которые ценят комфорт, безупречное качество и элегантность.

Одежда OLYMP
К списку статей