История MaxMara: от одного пальто до тысяч изделий

Бренд MaxMarа вот уже несколько десятилетий не теряет своей популярности. Успешную итальянскую компанию по производству дизайнерской одежды основал Акилле Марамотти. Получивший образование юриста, он решил посвятить свою жизнь моде, как и его бабушка Марина Ринальди, которая управляла школой кройки и шитья.

В 1951 году в городке Реджо-Эмилия на северо-востоке Италии открылся первый магазин. Коллекцию — два пальто и один костюм — Марамотти изготовил самостоятельно. Вскоре открылось производство массового пошива одежды — настоящая диковинка для женщин, которые в те времена заказывали наряды у портных.

Первое же пальто Camel с четким силуэтом сыскало огромную популярность. Постепенно коллекции расширялись: к пальто мужского кроя прибавились элегантные костюмы, появилась линия молодежной одежды SportMax.

С брендом сотрудничали известные дизайнеры: Лучиано Сопрани, Анна Мария Беретта, Карл Лагерфельд, Жан-Шарль де Кастельбажак, Гай Паулин.

Линии бренда:

  • MaxMara — одежда класса «люкс» изысканного кроя для деловой женщины. Изготовлена из качественных и дорогих тканей;
  • MaxMara Studio — одежда класса «премиум» для девушек и женщин. В коллекции представлены модные течения;
  • SportMax — авангардные модели из новейших тканей;
  • SportMax Code — гламурные модели для молодежи;
  • Weekend — коллекция кэжуал, предназначена как для отдыха, так и для повседневной жизни. Наиболее демократичная линия;
  • Accessoriess — обувь, сумки и другое из натуральной кожи.
В настоящее время по всему миру открыто около двух тысяч магазинов MaxMara. Каждый сезон выпускается до 3000 наименований изделий.

Одежда MaxMara

Обувь MaxMara

Аксессуары MaxMara
К списку статей