Естественная элегантность: история Corneliani

Corneliani по праву считается классическим итальянским брендом и пользуется популярностью у уверенных, стильных и сильных мужчин. Именно эту марку выбирают Джордж Клуни, Мел Гибсон и Квентин Тарантино. 

Скорее всего, Альфредо Корнелиани даже и подумать не мог о таком большом успехе, когда в 30-е годы XX века открыл своё первое ателье в тихом итальянском городке Мантуя. Мужские пальто и плащи, сшитые вручную из дорогих тканей, быстро стали известны не только в провинции, но и за её пределами. В 1958 году бренд вышел на мировой рынок, а в 1997 бутик Corneliani открылся в столице моды — Милане. 

Традиции, заложенные основателем, соблюдаются до сих пор: 

  • используются только натуральные материалы высочайшего качества: тонкая шерсть, букле, кашемир, хлопок, шёлк; 
  • вещи создаются по индивидуальным лекалам; 
  • подкладки пришиваются, а не приклеиваются; 
  • швы обрабатываются вручную, изгибы многократно отпариваются. 
Благодаря этому изделие долго держит идеальную форму и выглядит утончённо.

В производстве используются и современные материалы: например, бамбуковое волокно. Его пористая структура и ворсинки благоприятно повлияли на внешний вид некоторых моделей. 

Важную роль играют и особенности миланского кроя: естественная покатая линия плеча, плотное прилегание по линии бёдер, мягкость структуры — всё это создаёт силуэт, актуальный на все времена.

Современные коллекции бренда:

  • консервативная линейка Corneliani,
  • коллекция премиум Sartoria,
  • коллекция из овечьей шерсти Made to Measure,
  • демократичные коллекции для молодёжи CC Corneliani и Trend Corneliani.
Большой ассортимент линеек одежды позволяет легко создать уникальный образ как для светской вечеринки, так и для делового ужина.

Альфредо Корнелиани говорил, что истинная элегантность должна быть не строгой и не кричащей, но естественной и безупречной. Следование данным принципам позволяет Corneliani и в современном мире оставаться эталоном итальянского стиля в мужской моде.

Одежда CORNELIANI

Обувь CORNELIANI

Аксессуары CORNELIANI

К списку статей