Эксклюзивный трикотаж от Gran Sasso

Итальянский бренд премиум-класса Gran Sasso вот уже больше полувека остаётся на высоких позициях в мире моды. Компания по пошиву трикотажа ведёт свою историю с 1952 года. Она была основана в маленьком городе Сант-Эджидио-алла-Вибрата региона Абруццо. Братья Нелло, Эральдо, Альчео и Франческо Ди Стефано сумели создать перспективное семейное дело. Уже к 70-м годам XX века оно вышло на международный уровень. Ди Стефано дали своей фирме имя самого высокого массива Апеннинских гор — Гран-Сассо-д'Италия, что в переводе означает Великий утёс. 

С самых первых дней работы бренд неотступно следит за качеством своей продукции. В коллекциях идеально сочетаются традиции и инновации, ручная работа и современные технологии. При этом дизайнеры не отступают от классических правил итальянского стиля. 

Материалы

Бренд сотрудничает с фирмами мирового масштаба и закупает только лучшие пряжи и нити. 

  • Пряжа Cashwool от компании Zegna Baruffa упруга, шелковиста, блестит, почти не колется и отлично сохраняет форму.  
  • Изысканные пряжи из кашемира, шерсти викуньи и мериноса от Cariaggi окрашиваются только натуральными красителями, полученными из корней, листьев и цветков растений.
  • Также используются австралийская мериносовая шерсть и длинноволокнистый мягкий, шелковистый и прочный хлопок сортов Пима, Си Айленд. 

Обработка сырья проходит на собственной фабрике Gran Sasso под неусыпным контролем первых лиц компании. Именно поэтому качество одежды неизменно остаётся на высоком уровне. 

Ассортимент

Коллекции обновляются два раза в год. В них представлен широкий ряд футболок, поло, джемперов, платьев, жилетов, рубашек, толстовок и шапок в классическом стиле и смарт-кэжуал. Уникальные силуэты комфортны, непринуждённы и предназначены для активной жизни в мегаполисе.

Большинство образов выдержаны в спокойных тонах: превалируют светло-бежевые, серые, синие цвета. Но есть и яркие модели бордовых, розовых и лимонных оттенков. Наряду с однотонными есть и изделия с принтами: популярны цветы, геометрические и абстрактные узоры.

Для мужчин создаются преимущественно классические образы. А вот женщины могут выбрать и нестандартные модели: платья с асимметричным подолом, кардиганы с диагональным запахом, свитера с короткими рукавами «летучая мышь», фасоны с вышивкой и объёмными деталями.

В настоящее время бренд занимает одну из лидирующих позиций по производству трикотажа и повседневной одежды. Благодаря гармоничному сочетанию ручной работы и новейших технологий каждое изделие эксклюзивно. Девиз фирмы: «Качество никогда не выходит из моды» — и Gran Sasso неотступно следует ему.

Женская одежда Gran Sasso

Мужская одежда Gran Sasso

Аксессуары Gran Sasso

К списку статей